罗湖办公写字楼
深圳都汇中心写字楼出租-都汇中心物业招租-都汇中心办公楼招商及租赁价格网
www.zheyopin.com
  深圳都汇中心位于罗湖区红岭路-红桂路口处,坐拥罗湖中心商业、商务、生活精华,以下是其写字楼出租的相关信息:
 
  项目概况
 
  开发商与物业:开发商和物业公司均为都汇中心物业管理有限公司。
 
  建筑规模:建筑面积83665㎡,总建面23892㎡,楼盘类型为标准写字楼,楼层共26层(也有28层的说法),客梯6个,于2012年建成,得房率约70%,总停车位共1000个。
 
  交通配套
 
  该写字楼是近地铁多轨交的标准写字楼,双地铁3、9号线(红岭站),畅达全城。
 
  出租房源信息
 
  102㎡房源
 
  此房源有1个月免租,精装修,闰齤麣鑶元/月(此房源价格会有上下浮动,需点击咨询顾问具体价格),单价闰闰元/㎡/月。
 
  建筑面积102㎡,得房率约70%,可容纳工位10-20个。
 
  付费与租期为押2付1,12个月起租,1个月免租,不含物业费。
 
  净层高2.8米,可注册,楼层为高区,有贴心的管家服务和时尚的装修风格。
 
  485㎡房源
 
  可咨询都汇中心专属招商顾问了解更多房源信息。
 
  建筑面积485㎡,得房率约70%,可容纳工位49-97个。
 
  付费与租期为押2付1,12个月起租,含物业费(15元/㎡/月)。
 
  净层高2.8米,可注册,精装修,楼层为高区,精装修带小厨房可做饭,6*1格局。
 
  2510㎡房源
 
  可容纳工位250-345个,南北通透,最短租期36个月,精装。
 
  出租价格11295元/天,价格优势为4.50元/m²⋅天,约34.35万元/月。
 
  看房时间需联系都汇中心招商顾问,随时可看房。
 
  面积信息显示面积2510㎡,使用率约75%。
 
  300-600㎡等房源
 
  有300-600m²等不同面积房源,最低价格有4套。
 
  最近的地铁站[红岭]距离约205米。
 
  不同面积对应不同的工位数量和租金价格,如300㎡,135元/m².月,可容纳54-75个工位;400㎡,135元/m².月,可容纳72-100个工位;500㎡,98元/m².月,可容纳90-125个工位。
 
  租金价格范围
 
  租金价格有所波动,曾有2019年6月数据显示租金33.14元/㎡·月,也有4.43-4.5元/m²⋅天等不同价格表述,还有龒.鸺元/㎡·天等情况,具体价格需点击咨询顾问了解。
 
  周边信息
 
  项目位于红岭地铁站C2出口,交通非常便利,周边商业配套成熟。周边还有一些其他的出租房源,如纯写字楼中区(共15层),免租1个月,1.96元/㎡/天;纯写字楼独栋(共9层),免租1个月,3.06元/㎡/天等不同情况。
  • 上一篇:深圳建设集团大厦写字楼出租-建设集团大厦物业招租-建设集团大厦办公楼招商及租赁价格网
  • 下一篇:深圳HALO广场四期写字楼出租-HALO广场四期物业招租-HALO广场四期办公楼招商及租赁价格网
  • 区域找房
     
     
     
    打电话咨询:
    138-0220-3021

    您要报名看房的楼盘是

    已有人报名

  • 在线咨询